Temukan minat Anda, bersama

Promo pilihan, ulasan jujur, dan cerita belanja dari mereka yang seminat dengan Anda — setiap hari di Kuybeli.

Temukan minat Anda, bersamaPromo pilihan, ulasan jujur, dan cerita belanja dari mereka yang seminat dengan Anda — setiap hari di Kuybeli.

POCO X8 vs C95 Pro: Pilih Sesuai Anggaran dan Kebutuhan Gaming

POCO X8 vs C95 Pro: Pilih Sesuai Anggaran dan Kebutuhan Gaming
Minat|Memilih dan Membeli Ponsel

Dua kelas, dua sasaran pengguna

POCO X8 dan POCO C95 Pro adalah ponsel yang diluncurkan bersama untuk pengguna yang menginginkan baterai besar dan pengalaman bermain gim, tetapi berbeda pada kelas harga serta tingkat perangkat kerasnya. Jika anggaran dan performa lebih penting, X8 lebih menarik; bila layar lapang dan biaya awal lebih rendah menjadi prioritas, C95 Pro patut dipertimbangkan. Keduanya resmi meluncur di pasar lokal dan diposisikan masing-masing di kelas Rp5 jutaan dan Rp3 jutaan.

Perbandingan POCO ini tidak berarti keduanya setara untuk semua jenis gim. X8 menyasar segmen menengah dengan penekanan pada performa dan durabilitas, sedangkan C95 Pro berada di segmen entry-level untuk aktivitas harian serta bermain gim. Keduanya menjalankan Xiaomi HyperOS 3, tetapi informasi spesifikasi yang tersedia menunjukkan perbedaan chipset, memori, layar, dan pengisian daya. Karena itu, jangan memilih hanya dari kapasitas baterai atau angka refresh rate: pertimbangkan pula seberapa berat gim yang dimainkan dan seberapa penting ketahanan fisik bagi pemakaian sehari-hari.

POCO X8 vs C95 Pro: Pilih Sesuai Anggaran dan Kebutuhan Gaming

Spesifikasi dan harga: keunggulan X8 lebih menyeluruh

Dari spesifikasi yang tercantum, POCO X8 memberi paket lebih lengkap untuk pengguna yang bersedia membayar lebih. Snapdragon 6s Gen 4, RAM 8GB, dan penyimpanan 256GB membuatnya lebih meyakinkan sebagai pilihan untuk multitugas dan gim dibanding C95 Pro yang memakai Helio G91-Ultra. Harga POCO X8 tercatat Rp5.699.000. Untuk C95 Pro, harga resmi berbeda menurut konfigurasi: Rp3.299.000 untuk 6GB/128GB dan Rp3.999.000 untuk 8GB/256GB. Harga khusus penjualan perdana 3–11 November 2026 masing-masing Rp3.099.000 dan Rp3.799.000.

SpesifikasiPOCO X8POCO C95 Pro
Posisi dan harga resmiMenengah; Rp5.699.000Entry-level; Rp3.299.000 (6GB/128GB) atau Rp3.999.000 (8GB/256GB)
Harga penjualan perdanaTidak disebutkanRp3.099.000 (6GB/128GB) atau Rp3.799.000 (8GB/256GB), periode 3–11 November 2026
ChipsetSnapdragon 6s Gen 4MediaTek Helio G91-Ultra
RAM dan penyimpanan8GB LPDDR4X; 256GB UFS 3.1Tersedia 6GB/128GB dan 8GB/256GB
LayarAMOLED 6,83 inci; 1.5K; 120Hz; kecerahan puncak 3.500 nits6,9 inci; 120Hz; Corning Gorilla Glass 7i; sertifikasi kenyamanan mata TÜV Rheinland
Baterai dan pengisian8.340mAh; 67W; reverse charging 22,5W7.500mAh; 45W; reverse charging 22,5W
Kamera dan ketahananKamera utama 50MP dengan OIS; sertifikasi IP66, IP68, IP69, dan IP69KTidak dirinci dalam informasi spesifikasi yang tersedia
Sistem operasiXiaomi HyperOS 3Xiaomi HyperOS 3

Angka harga membantu menjelaskan selisih kelas, tetapi perhatikan konfigurasi C95 Pro sebelum membandingkan nilainya: harga Rp3.299.000 berlaku untuk varian 6GB/128GB, bukan satu-satunya pilihan. X8 juga unggul dalam kecerahan layar, kapasitas baterai, kecepatan pengisian, serta ketahanan debu dan air; kamera utamanya 50MP dengan OIS. C95 Pro menawarkan panel lebih besar dan pelindung layar yang jelas disebutkan. Dengan kata lain, harga POCO C95 Pro lebih rendah pada varian dasarnya, tetapi X8 menyediakan fitur ekstra yang lebih relevan bagi pengguna aktif.

POCO X8 vs C95 Pro: Pilih Sesuai Anggaran dan Kebutuhan Gaming

Pertimbangan gaming: daya tahan bukan satu-satunya ukuran

Untuk POCO untuk gaming, X8 lebih pantas dipilih jika gim berat, ruang simpan lega, dan ketahanan perangkat menjadi pertimbangan utama. Baterai 8.340mAh dipadukan dengan pengisian 67W, sementara laporan yang tersedia menyebut klaim daya tahan hingga 36 jam untuk gim MOBA dan lebih dari 24 jam untuk gim shooter. Angka klaim bukan jaminan lama bermain yang sama bagi setiap orang; kecerahan layar, jaringan, dan gim yang dimainkan dapat memengaruhi konsumsi daya.

C95 Pro tetap menawarkan baterai 7.500mAh dan layar 6,9 inci 120Hz, dengan klaim hingga 30 jam untuk MOBA dan 20 jam untuk shooter. Layarnya lebih luas, sehingga nyaman untuk membaca atau bermain, tetapi spesifikasi yang tersedia tidak merinci RAM untuk setiap varian maupun penyimpanan selain konfigurasi harga. Helio G91-Ultra juga menempatkannya sebagai pilihan yang lebih masuk akal untuk penggunaan harian dan gim yang tidak menuntut performa kelas menengah. Jika mengincar sesi panjang, kapasitas baterai menarik; jika mengejar respons dan ruang simpan, X8 lebih meyakinkan.

Kedua model sama-sama membawa baterai besar dan fitur reverse charging 22,5W, tetapi sumber spesifikasi tidak memberikan hasil uji performa gim yang terstandardisasi. Karena itu, jangan menganggap klaim ketahanan sebagai ukuran langsung untuk membandingkan kelancaran bermain. Keduanya dijadwalkan tersedia melalui kanal daring mulai 3 November 2026 pukul 10.00 WIB.

POCO X8 vs C95 Pro: Pilih Sesuai Anggaran dan Kebutuhan Gaming

Buy if / Skip if

  • Buy the POCO X8 if Anda mampu membayar Rp5.699.000 dan menginginkan Snapdragon 6s Gen 4, RAM 8GB, serta penyimpanan 256GB.
  • Skip the POCO X8 if anggaran Anda lebih dekat ke kelas Rp3 jutaan atau layar terbesar lebih penting daripada performa dan ketahanan.
  • Buy the POCO C95 Pro if Anda mengutamakan harga awal lebih rendah, layar 6,9 inci, baterai 7.500mAh, dan kebutuhan gim harian.
  • Skip the POCO C95 Pro if Anda mengincar kecerahan 3.500 nits, pengisian 67W, sertifikasi IP69K, atau kapasitas penyimpanan 256GB sebagai standar.

Kuybeli memperoleh komisi saat Anda berbelanja melalui tautan kami, tanpa biaya tambahan untuk Anda. Artikel ini dibuat dengan AI dari sumber yang dipublikasikan dan data produk.

You May Also Like

Comments
Tulis sesuatu...
Belum ada komentar. Jadilah yang pertama berbagi pendapat!