Temukan minat Anda, bersama

Promo pilihan, ulasan jujur, dan cerita belanja dari mereka yang seminat dengan Anda — setiap hari di Kuybeli.

Temukan minat Anda, bersamaPromo pilihan, ulasan jujur, dan cerita belanja dari mereka yang seminat dengan Anda — setiap hari di Kuybeli.

POCO X8 vs POCO C95 Pro: Spesifikasi, Baterai, dan Harga

POCO X8 vs POCO C95 Pro: Spesifikasi, Baterai, dan Harga
Minat|Memilih dan Membeli Ponsel

Dua HP gaming POCO dengan prioritas berbeda

POCO X8 dan POCO C95 Pro adalah ponsel kelas menengah yang diluncurkan bersamaan dan menawarkan baterai besar serta fitur yang ditujukan untuk pengguna gemar bermain game. Keduanya menarik, tetapi bukan pilihan yang setara: X8 lebih pantas dipilih untuk layar dan spesifikasi lebih tinggi, sedangkan C95 Pro mengutamakan harga awal yang lebih rendah. Posisi lini produknya pun berbeda, dengan X Series berada di atas C Series. Karena itu, sebutan HP gaming POCO tidak berarti keduanya memberi pengalaman yang sama. X8 menawarkan layar AMOLED beresolusi lebih tinggi dan chipset Snapdragon, sementara C95 Pro memakai panel LCD HD+ dan chipset Helio G91-Ultra. Selisih harga membuat pilihan ini bukan sekadar soal angka baterai: pertimbangkan kualitas layar, performa yang tersedia, dan seberapa ketat anggaran sebelum memilih.

POCO X8 vs POCO C95 Pro: Spesifikasi, Baterai, dan Harga

Layar dan spesifikasi: X8 lebih unggul untuk bermain

Di antara dua ponsel ini, layar POCO X8 menjadi pembeda paling jelas untuk sesi game dan tontonan. Panel AMOLED 6,8 inci beresolusi 2772 × 1280, refresh rate 120 Hz, dan kecerahan puncak 3.500 nit memberi X8 bekal visual yang lebih meyakinkan. Chipset Snapdragon 6s Gen 4 dengan proses 4 nm dipasangkan dengan RAM 8 GB dan penyimpanan 256 GB. C95 Pro justru punya layar sedikit lebih besar, 6,9 inci, tetapi resolusinya 1600 × 720. Panel IPS LCD-nya tetap mendukung 120 Hz dan dilindungi Gorilla Glass 7i. Ponsel ini menggunakan MediaTek Helio G91-Ultra, dengan pilihan RAM hingga 8 GB dan penyimpanan hingga 256 GB. Jadi, ukuran layar saja tidak membuat C95 Pro menang: untuk ketajaman dan kelas panel, X8 lebih menarik.

SpesifikasiPOCO X8POCO C95 Pro
LayarAMOLED 6,8 inci; 2772 × 1280; 120 Hz; hingga 3.500 nitIPS LCD 6,9 inci; 1600 × 720; 120 Hz
ChipsetSnapdragon 6s Gen 4, proses 4 nmMediaTek Helio G91-Ultra
MemoriRAM 8 GB; penyimpanan 256 GBRAM hingga 8 GB; penyimpanan hingga 256 GB
Bobot dan ketebalan223 gram; 8,6 mm232 gram; 8,8 mm

Baterai jumbo, tetapi kapasitas bukan satu-satunya ukuran

Sebagai ponsel baterai besar, keduanya menjanjikan sesi bermain lebih panjang, tetapi POCO X8 memimpin dalam kapasitas. Baterainya 8.340 mAh, dibandingkan 7.500 mAh pada C95 Pro. Klaim produk menyebut X8 dapat dipakai bermain gim hingga 12 jam tanpa henti, sedangkan C95 Pro diklaim sanggup hingga 10 jam. Angka tersebut memberi gambaran daya tahan, bukan jaminan untuk setiap game atau pola penggunaan. X8 juga unggul dalam pengisian: daya cepat 67 W dan reverse charging 22,5 W. C95 Pro mendukung pengisian 45 W serta reverse wired charging 22,5 W, sehingga tetap bisa membantu mengisi perangkat lain. Jika prioritas utama adalah daya tahan dan pengisian lebih cepat, X8 layak mendapat tambahan anggaran. Namun, C95 Pro masih menawarkan kapasitas besar bagi pengguna yang ingin menekan biaya.

Harga menentukan pilihan terbaik

Harga memperjelas perbedaan kelasnya. POCO C95 Pro dibanderol Rp3.099.000 untuk varian 6 GB/128 GB dan Rp3.799.000 untuk 8 GB/256 GB. Sementara itu, POCO X8 dengan konfigurasi 8 GB/256 GB tercantum seharga Rp5.699.000. C95 Pro menjadi pilihan lebih ramah anggaran, terutama jika varian dasarnya sudah cukup untuk kebutuhan harian dan bermain. X8 meminta biaya lebih tinggi, tetapi menawarkan layar AMOLED beresolusi lebih tajam, chipset berbeda, baterai lebih besar, dan pengisian lebih cepat. Kedua perangkat juga cukup berat untuk dibawa: X8 berbobot 223 gram dengan ketebalan 8,6 mm, sedangkan C95 Pro 232 gram dan 8,8 mm. Pilih berdasarkan manfaat yang benar-benar akan terasa dalam pemakaian, bukan hanya kapasitas baterai.

  • Beli POCO X8 jika layar AMOLED, resolusi lebih tinggi, baterai 8.340 mAh, dan pengisian 67 W sepadan dengan anggaran Anda.
  • Lewati POCO X8 jika kebutuhan utama hanya baterai besar dan bermain gim kasual; harganya lebih tinggi daripada C95 Pro.
  • Beli POCO C95 Pro jika ingin menekan biaya, tetap mendapat baterai 7.500 mAh, atau membutuhkan layar 6,9 inci.
  • Lewati POCO C95 Pro jika Anda mengutamakan layar tajam dan chipset yang berbeda dari kelas entry-level.

Kesimpulannya, POCO X8 lebih layak bagi pemain yang mengutamakan kualitas visual dan daya tahan maksimal, sedangkan POCO C95 Pro lebih masuk akal bagi pembeli yang mencari HP gaming POCO dengan harga awal lebih rendah. Keduanya menawarkan kompromi yang jelas—pilih yang paling sesuai dengan cara bermain dan batas anggaran Anda.

Kuybeli memperoleh komisi saat Anda berbelanja melalui tautan kami, tanpa biaya tambahan untuk Anda.

You May Also Like

Comments
Tulis sesuatu...
Belum ada komentar. Jadilah yang pertama berbagi pendapat!