Temukan minat Anda, bersama

Promo pilihan, ulasan jujur, dan cerita belanja dari mereka yang seminat dengan Anda — setiap hari di Kuybeli.

Temukan minat Anda, bersamaPromo pilihan, ulasan jujur, dan cerita belanja dari mereka yang seminat dengan Anda — setiap hari di Kuybeli.

POCO X8 vs X8s: Baterai Lebih Besar atau Isi Lebih Cepat?

POCO X8 vs X8s: Baterai Lebih Besar atau Isi Lebih Cepat?
Minat|Memilih dan Membeli Ponsel

Kapasitas besar dan kecepatan isi adalah keunggulan berbeda

Perbandingan baterai POCO X8 dan X8s menunjukkan dua prioritas yang berbeda: X8 membawa kapasitas lebih besar, sementara X8s dikabarkan mendukung pengisian kabel dengan daya lebih tinggi. POCO X8 dibekali baterai 8.340 mAh dan pengisian 67W HyperCharge, sedangkan POCO X8s disebut memiliki baterai 6.330 mAh dengan fast charging 100W. Jadi, angka kapasitas memihak X8, tetapi angka daya pengisian yang tersedia memihak X8s. Perlu dicatat, perbandingan ini berlandaskan spesifikasi yang dilaporkan, bukan pengujian waktu pengisian langsung. Angka watt saja tidak memastikan berapa menit yang dibutuhkan untuk mengisi penuh, sehingga klaim pemenang dalam kecepatan nyata akan melampaui data yang tersedia. Meski demikian, selisih spesifikasi cukup untuk membantu menetapkan prioritas awal: lebih banyak kapasitas pada X8, atau daya pengisian puncak yang lebih tinggi pada X8s.

POCO X8 vs X8s: Baterai Lebih Besar atau Isi Lebih Cepat?

Apa yang ditawarkan masing-masing ponsel?

Perbedaan baterai bukan satu-satunya pembeda. POCO X8s dikabarkan memakai Snapdragon 7 Gen 4, RAM LPDDR5X 8 GB atau 12 GB, serta penyimpanan UFS 4.0 berkapasitas 256 GB atau 512 GB. Layarnya LTPO OLED 1,5K berukuran 6,35 inci dengan refresh rate 120 Hz. Sementara itu, POCO X8 menggunakan Snapdragon 6s Gen 4, RAM LPDDR4X, dan penyimpanan UFS 3.1 256 GB. Layarnya lebih besar, yakni AMOLED 1,5K 6,83 inci dengan refresh rate 120 Hz. Keduanya disebut memiliki kecerahan puncak hingga 3.500 nits. Dari spesifikasi yang tercantum, X8s menawarkan komponen memori dan penyimpanan generasi lebih baru, sementara X8 menonjol dengan layar lebih luas. Karena itu, pilihan daya tahan bukan satu-satunya pertimbangan: ukuran layar dan konfigurasi perangkat keras juga bisa mengubah kecocokan tiap model.

SpesifikasiPOCO X8sPOCO X8
Baterai6.330 mAh8.340 mAh
Pengisian kabelHingga 100W67W HyperCharge
Reverse charging22,5W22,5W
ChipsetSnapdragon 7 Gen 4Snapdragon 6s Gen 4
RAM dan penyimpananLPDDR5X 8 GB atau 12 GB; UFS 4.0 256 GB atau 512 GBLPDDR4X; UFS 3.1 256 GB
LayarLTPO OLED 1,5K, 6,35 inci, 120 HzAMOLED 1,5K, 6,83 inci, 120 Hz
POCO X8 vs X8s: Baterai Lebih Besar atau Isi Lebih Cepat?

X8 menang kapasitas, X8s unggul pada angka daya pengisian

Untuk pengguna yang menempatkan daya tahan antar-pengisian sebagai prioritas, baterai 8.340 mAh pada POCO X8 menjadi keunggulan paling jelas di atas kapasitas 6.330 mAh milik X8s. Namun, kapasitas lebih besar tidak menjawab seberapa cepat baterai itu terisi. Pada angka daya, pengisian POCO X8s melalui kabel mencapai 100W, sedangkan spesifikasi POCO X8 mencantumkan 67W HyperCharge. Dengan demikian, X8s memiliki angka pengisian puncak yang lebih tinggi di atas kertas, tetapi sumber data yang tersedia tidak memberikan hasil uji durasi untuk membuktikan selisih waktu pengisian secara langsung. Kedua model juga mendukung reverse charging 22,5W, sehingga fitur untuk mengisi perangkat lain bukan pembeda berdasarkan spesifikasi yang dilaporkan. Kesimpulan praktisnya tegas tetapi terbatas: X8 unggul dalam kapasitas, X8s unggul pada daya pengisian kabel nominal, dan klaim mana yang lebih cepat sampai penuh belum bisa dipastikan dari angka tersebut saja.

POCO X8 vs X8s: Baterai Lebih Besar atau Isi Lebih Cepat?

Kesimpulan: tentukan prioritas sebelum memilih

Jika ukuran baterai menjadi tolok ukur utama, POCO X8 lebih menonjol berkat kapasitas 8.340 mAh, selisih 2.010 mAh dari X8s. Jika perhatian tertuju pada angka fast charging 100W, X8s tercatat memiliki daya pengisian kabel lebih tinggi daripada dukungan 67W HyperCharge pada X8. Namun, menyebut X8s pasti mengisi penuh lebih cepat akan terlalu jauh: tidak tersedia perbandingan durasi pengisian langsung, dan angka kapasitas yang berbeda turut membuat hasil akhirnya tidak bisa disimpulkan hanya dari watt. Pilihan yang masuk akal bergantung pada kebutuhan yang paling penting bagi pembeli: kapasitas lebih besar pada X8 atau daya pengisian puncak lebih tinggi pada X8s. Untuk keputusan akhir, perlakukan spesifikasi pengisian sebagai indikasi, bukan jaminan waktu isi penuh. Itulah batas perbandingan yang jujur berdasarkan informasi yang ada.

POCO X8 vs X8s: Baterai Lebih Besar atau Isi Lebih Cepat?

Kuybeli memperoleh komisi saat Anda berbelanja melalui tautan kami, tanpa biaya tambahan untuk Anda.

You May Also Like

Comments
Tulis sesuatu...
Belum ada komentar. Jadilah yang pertama berbagi pendapat!